28 мая учащиеся старших классов теоретического лицея «Матей Басараб» вместе с классными руководителями стали ближе к природе, в прямом и переносном смысле, приняв участие в экологической акции, организованной Общественным объединением «For Happiness» в рамках европейского проекта  „Eficiență Economică prin Eficiență Energetică”

В ходе акции  организаторы запланировали очистить от мусора общественные и рекреационные зоны, а также повысить осведомленность жителей о проблемах загрязнения окружающей среды, водных ресурсов и бережного отношения к ним.

Учащиеся очистили от мусора пять общественных мест и семь мест отдыха в городе Басарабяска.
Организаторы акции выразили благодарность администрации лицея «Матей Басараб» за отзывчивость и помощь в организации мероприятия.

ОО «For Happiness» является бенефициаром Программы местных грантов Европейского союза (ЕС) и реализует проект ,,Eficiență economică prin eficiență energetică” в г. Басарабяска.

Программа местных грантов запущена на основе Единой базы поддержки Европейского союза (ЕС), оказываемой Республике Молдова (2017-2020) в рамках Европейского инструмента соседства посредством проекта «Расширение прав и возможностей граждан Республики Молдова» (2019-2021), финансируемого Европейским союзом и внедряемого Агентством по международному сотрудничеству Германии (GIZ).

Партнером проекта для Южного региона является Региональный центр помощи и информации неправительственных организаций „CONTACT-Cahul”.

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.