На пропускном пункте Леушены сотрудниками таможенной службы 30 апреля были обнаружены более 80 документов, выданных властями Республики Молдова, Украины и Болгарии. Документы были спрятаны между задним сиденьем и запасным колесом автомобиля Ford Galaxy, который попытался въехать в страну по зеленому коридору, сообщается на официальном сайте Таможенной службы Молдовы.

Источники TUK в инспекторате полиции района Тараклия рассказали, что речь идет о жителе Тараклийского района.

 Во время контроля сотрудники таможни проверяли автомобиль, которым управлял 39-летний мужчина с двойным гражданством – молдавским и болгарским.

В Таможенной службе утверждают, что при пересечении границы водитель выбрал зеленый коридор, который предусматривает отсутствие предметов подлежащих декларированию. В результате проверок таможенники обнаружили полиэтиленовую упаковку, полную документов. В ней были 83 документа: удостоверения личности, разрешения, паспорта, свидетельства о гражданском состоянии, страховки и прочее. Все они были на разные имена.

Для дальнейшего расследования и привлечения лица к ответственности, документы были изъяты и переданы в пограничную полицию для проведения технико-судебной экспертизы.

Если будет установлено, что документы являются поддельными, согласно ст.361 ч.1 Уголовного кодекса Республики Молдова, водителю грозит штраф в размере до 650 условных единиц или неоплачиваемый труд в пользу общества от 150 до 200 часов, или тюремное заключение до 2 лет.

ИСТОЧНИК:tuk.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.