Почетный председатель Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу обратил внимание на бесснежную зиму и «поблагодарил» за это лидеров партии «Действие и солидарность» (PAS) и партии «Платформа Достоинство и правда» Майю Санду и Андрея Нэстасе. «Вот, что бывает, когда предаешь народ и отдаешь власть тем, кто восстал против бога», — написал 29 января Гимпу на своей странице в Facebook.

«„Спасибо“ Андрею и Майе за победу… Вместо снежной зимы, у нас черная сухая земля, над которой бесстыдно издеваются потомки тех, кто отнял у нас свободу и единство. Вот, что бывает, когда предаешь народ и отдаешь власть тем, кто восстал против бога. Господи, прости грешную „героиню“ и всех тех, кто привел к власти наследников Ленина и дай нам хотя бы дождя, если не снега», — написал Гимпу.

 

Напомним, что Михай Гимпу 20 лет занимал должность председателя Либеральной партии. С 2007 по 2008 год он возглавлял муниципальный совет Кишинева. В августе 2009 года Гимпу стал председателем парламента, а позже временно исполнял обязанности президента.

ИСТОЧНИК:newsmaker.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.