27 августа 1991 года в Молдавской ССР было созвано Великое национальное собрание, в результате которого Парламент проголосовал за принятие Декларации о независимости.

Правительство Молдовы накануне опубликовало программу празднования Дня независимости.

Основные мероприятия пройдут в центре Кишинева и на площади Великого национального собрания.

Согласно программе правительства, с 8:30 до 9:50 запланировано возложение цветов, а в 10:00 начнется церемония открытия праздника «Суверенная Молдова».

На церемонии выступят президентский оркестр, Евгений Дога и Brio Sonores.

В 10:15 с поздравительной речью выступит президент Майя Санду, а в 10:25 начнется военный парад, после которого начнется концерт.

В торжествах по случаю тридцатилетия независимости Молдовы также примут участие президент Румынии Клаус Йоханнис, президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда.

Кроме того, по инициативе митрополии Молдовы 27 августа во всех православных храмах страны одновременно зазвонят колокола, которые будут звонить 10 минут с 11:00 до 11:10.

Дорогие граждане Республики Молдова! 

Примите искрение  поздравления с Днем независимости Республики Молдова!

Национальный праздник всех молдаван 27 августа – это дата, с которой тысячи людей связывают надежды на обновление Молдовы. Ведь граждане Молдовы заслуживают сильной социальной поддержки, стабильной экономической ситуации, мира и благополучия в каждом уголке государства. мы желаем нашим соотечественникам укрепления демократических ценностей и повышения благосостояния народа.

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.