В этом году дрова дороже на 3-5%. Средняя торговая цена составляет 730,50 лея/м3 без НДС для твердых пород и 416,79 лея/м3 без НДС для мягких пород.

Главный инженер лесного хозяйства агентства Moldsilva Николае Кожокару уточнил, что в окончательную цену включены все выполненные работы. Если древесина транспортируется на склады, стоимость древесной массы повышается, передает ipn.md

В этом году запланировано заготовить 541,8 тыс. кубометров древесины, в состав которых входит более 430 тыс. кубометров дров. Около 360 тыс. кубометров являются твердыми породами и 70 тысяч — мягкими. Процесс заготовки продлится еще, по крайней мере, две недели, уточнил Николае Кожокару.

Главный инженер лесного хозяйства в агентстве Moldsilva говорит, что объем древесины, который планируется заготовить в этом году, меньше, так как остались запасы с прошлого года. Спрос снизился, в том числе из-за пандемии, а также климатических условий.

В результате продажи древесной массы и других недревесных продуктов с прошлого года было получено около 368 млн леев. Деньги были направлены на заработную плату персонала лесного хозяйства, регенерацию леса, на охрану, защиту и лесное обустройство.

ИСТОЧНИК:point.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.