В группе в фэйсбуке «Covid-19. Молдова на карантине — помогаем друг другу» опубликовано послание пользователя Евгения Немченко. Полиция задержала в парке семью с малолетним ребенком, отвезла в участок и составила протокол о штрафе. Суд не внял аргументам потерпевших и оставил решение в силе, сообщает eNews.

Как пишет пользователь, история началась 2 апреля. Евгений Малиновский, жена и ребёнок 4-х лет вышли из дома на Зелинского и пошли в магазин через парк. Присели на скамейку, чтобы вытереть мокрой салфеткой малышу руки. Подъехала патрульная машина. Человек в форме, не представившись, сразу заявил, что тут нельзя находиться. 

По словам Малиновского, начались препирательства.

«Я отказался говорить фамилию, так как все произошло очень быстро, я растерялся и испугался». 

Малиновский жалуется на грубое обращение со стороны полиции. «Получил пару ударов, сбили с ног, а потом заложили руки за спину». 

Когда запихивали в машину, Евгений утверждает, что еще раз получил по рёбрам. 

Малиновский написал, что блюстителей порядка разозлило, когда жена снимала инцидент на камеру, ее тоже толкали, пытаясь помешать. Мальчик плакал.

«Я никого не оскорбил и не сопротивлялся, но меня запихнули в машину, туда же сели жена с ребёнком. Нас отвезли в полицию. Выписали два протокола. Начальник все видел. Вынудили подписать протокол, я там приписал, что не согласен, так как мне было отказано в адвокате и переводчике» — пишет Малиновский. 

Мужчина в продолжении своего рассказа говорит, что со знакомым адвокатом составили жалобы о нарушениях, но суд первой инстанции и Апелляционная палата сочли наши доводы необоснованными. 

«Кому и что я должен сейчас доказывать?» — задаётся вопросом Евгений

В настоящее время семья Малиновского без работы, имеет два протокола на 45 000 леев. Как дальше быть, просто не знают.

Сейчас суды рассматривают дела только по штрафам, по закону о ЧП в трёхдневный срок. 

Как пишут пользователи социальных сетях в комментариях: «Пополняют бюджет». 

Всем совет от пострадавших: берегите себя, и пусть вас минуют подобные неприятности.

ИСТОЧНИК:enews.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.