Каждый киноман знает – нет ничего прекраснее, чем лихо закрученный сюжет. Сюжет, который держит в напряжении с первой до последней минуты. Сюжет, который заставляет поломать голову, а иногда и понервничать. Наша подборка посвящена фильмам, концовка которых абсолютно неожиданная.
Абсолютно нетривиальная завязка истории увлекает с первых минут за счёт необычного сюжета и загадки, разгадать которую практически нереально. Много вы знаете фильмов, в которых проблема главного героя состоит в том, что все люди, находящиеся в радиусе пятнадцати метров, немедленно умирают?
Малобюджетный фантастический фильм от канадских киноделов порадует всех любителей жанра. Особенно последними 15-ью минутами фильма, которые переворачивают всех с ног на голову.
Редкий случай в кинопроизводстве – фильм ужасов, который вырос из театрального спектакля. Достойная экранизация популярной британской пьесы.
Подача материала вполне привычна для зрителей. Это киноальманах, состоящий из нескольких историй, которые связывает общая идея борьба науки против сверхъестественных явлений.
Отличный психологический триллер от маэстро ужасов режиссёра «Кошмара на улице Вязов» и «Крика» Уэса Крэйвена,
История случайного безобидного знакомства в аэропорту может похвастаться маниакальным пугающим взглядом Киллиана Мёрфи на протяжении почти всей картины и непредсказуемым сюжетом, способным пощекотать нервы зрителя.
Очередной яркий пример, когда идея и реализация сценария важнее многомиллионного бюджета и компьютерных спецэффектов.
Любопытно, что наравне с тремя главным персонажами одним из действующих лиц можно назвать пугающий осенний лес. А как иначе, когда бюджет картины составляет всего $500 тысяч?
Этот причудливый киноребус, в котором детали складываются постепенно, порадует неожиданной непредсказуемой развязкой.
Всем любителям мистики обязательно стоит обратить внимание на данную картину.
Один из самых мистических фильмов 2001 года, который будет держать в напряжении до самого конца. По сюжету главная героиня Грейс (Николь Кидман) увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны, с которой должен вернуться ее муж. Но ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Почему? Отгадка в самом финале.
Этот добротный хоррор обладает (казалось бы) ничем непримечательным сюжетом о ночной аварии на сельской дороге, и крайне необычными сюжетными ходами, которые смогут поразить даже искушённого зрителя.
Черный юмор и кровавые эпизоды в наличии. Сугубо 18+.
Единственный российский представитель в сегодняшней подборке расскажет историю расследования убийства молодой девушки.
Якутский (!) кинопродукт сможет порадовать достаточно неплохой режиссурой, цепляющим тревожным сюжетом, убедительными живыми диалогами и, конечно же, дикой природой и атмосферой Северо-Востока.
Эффект затянутости и монотонности компенсируется за счёт непредсказуемой развязки. Хотя, быть может, некоторые зрители смогут разгадать поставленную сценаристом загадку раньше.
Замечательная криминальная драматичная история выделяется на фоне похожих фильмов за счёт крайне оригинальной подачей материала. Тот случай, когда у каждого персонажа своя версия развития событий.
Нелепые случайности, безумные поступки персонажей и убийства переплетаются в этом фильме в один единый клубок, распутать который сможет лишь зритель, досидевший до финальных титров.