В Национальном природном парке «Синевир» из-за недостаточно низкой температуры воздуха не могут впасть в спячку бурые медведи — заснули лишь трое из них.

«Настоящая зима в регионе продлилась всего неделю в начале декабря. За это время успели впасть в состояние анабиоза — зимний сон — три медведя: Беня, Дюрий и Потапыч. Остальные — ждут морозов».

Отмечается, что воспитанники этого реабилитационного центра всю свою жизнь прожили в неволе, поэтому зимний сон для них — неизвестное явление. Всего в центре проживают 32 медведя.

«Прошлой зимой в центре реабилитации заснула большая часть медведей. Это хороший показатель реабилитации животных. Продолжительность медвежьего сна ежегодно зависит от температурных колебаний зимой. В холодные зимы медведи крепко спали до весны, а вследствие потепления зимой часто просыпались и выходили из берлог на некоторое время».

ИСТОЧНИК:point.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.