Презентация проекта «Информированная молодежь сегодня-демократическое общество завтра» прошла в 2 мая в Центре социально-финансового образования молодёжи «FEED-BACK». На презентацию были приглашены представители администрации лицеев, учителя, представители ученических советов лицеев и активная молодёжь.

Мини-проект «Информированная молодёжь сегодня – демократическое общество завтра» — это молодёжный проект, который инициирован группой молодых людей из города Бессарабка, учащихся лицеев «Н.Гоголь» и «А.Пушкин», в партнерстве с молодёжной организацией «FEED-BACK» и Представительством Офиса народного адвоката г.Комрат, который предполагается реализовать на уровне районного центра Басарабяска.

Цель проекта: Повысить уровень информированности о своих правах и обязанностях  учащихся и учителей в учебных заведениях г. Бессарабка.

Команда проекта видит основную проблему в низком уровне информированности учителей и учащихся, в результате чего в учебных заведения существуют факты ущемления прав учащихся,  а также и учителей. Решить данную проблему, в рамках проекта, планируется через информирование учащихся  и учителей о своих правах и обязанностях.

В рамках проекта будет проведена информационная компания, посредством распространения информационных буклетов в четырёх учебных заведениях города и публикаций на молодёжном сайте feedback.md.

В лицеях «Н.Гоголь» и «А.Пушкин», совместно с представителями ученических советов, по согласованию с администрацией лицеев, будет проведено анкетирование учащихся.

Также в рамках проекта, представители Офиса народного адвоката, проведут информационный семинар для учителей и тренинг для учащихся лицеев «Н.Гоголь», «А.Пушкин», «М.Басараб» и гимназии №22.

Внедрение данного проекта позволит улучшить ситуацию в учебных заведениях города и повысить уровень информированности учащихся и учителей, а также привлечёт внимание общественности к существующей проблеме.

Данная инициатива реализуется в рамках проекта “Dezvoltarea inițiativelor de implicare a cetățenilor la nivel local pentru responsabilizarea autorităților”, CPR Moldоva и Democracy Reporting international.

Все фото мероприятия можно посмотреть и скачать на официальной страничке НПО «FEED-BACK» в Facebook

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.