Председатель партии “Действие и солидарность” Майя Санду останется в истории страны “министром закрытых школ”, несмотря на то, что она пытается убедить всех в том, что она закрыла не так много учебных заведений, сообщает Actualitati.md. со ссылкой на портал hotnews.md.

В частности, как пишет источник, в 2011 году, то есть, до того, как Санду возглавила Министерство просвещения, в стране было зарегистрировано 1489 школ, а после ее ухода из министерства – 1323 школы.

Таким образом, исчезли 166 школ. Если говорить конкретно о годах правления Санду,  то в 2012 году было 1460 школ, а в 2015 – уже 1347 школ. То есть, точное число закрытых Санду школ составляет 113.

Примечательно, что массовое закрытие школ в Молдове началось именно тогда, когда правительство возглавил бывший начальник Майи Санду Влад Филат.

В 2009 году, когда к власти в Министерстве просвещения пришли представители ЛДПМ, число школ в Молдове составляло 1526. Однако по окончании деятельности правительства Филата, их было уже 1347, то есть, минус 179 школ.

Источник: actualitati.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.