Почему вода на Флэмынде опять по графику ? С этим вопросом журналисты телеканала BAS-TV пошли к директору МП » Аква Басарабяска «. Георгий Михни дал чёткий ответ на данный вопрос.

— Перебои в поставках воды вызваны поломкой насоса в одной из 3-х скважин, из которых вода поступает на Флэмынду. Причем, в другой скважине насос не работает уже год. Т.е. воду для всего микрорайона уже пятый день качает только один насос, но он не справляется с круглосуточной подачей, поэтому вода подается по графику – на несколько часов в день в утреннее, обеденное и вечернее время.

По словам Георгия Михни, к концу этой недели, если все сложится благополучно, люди, живущие на Флэмынде, вновь получат воду круглосуточно. Тем временем, руководство «Аква-Басарабяска» и местные власти постараются отремонтировать и второй насос, а также установить на него автоматику, чтобы избежать повторных поломок.  

Однако пятница давно прошла, а с водой проблема всё также не решена, на этот счёт Георгий Михни также дал несколько комментариев:

    —  Новый насос благополучно был установлен, но не в скважине №1, в которой сломался старый насос, а в скважине №4, в которой насос вышел из строя год назад. В связи с этим система требует промывки. Мы могли дать людям воду и сегодня, но очень грязную, думаю, это бы никого не устроило, поэтому просим жителей микрорайона набраться терпения: думаю, с вечера 2 февраля мы прекратим отключения воды.

По словам Георгия Михни, насос со скважины №1 был отправлен на ремонт, в дальнейшем он будет выполнять роль резервного. Всего предприятие использует четыре скважины: одна из них обеспечивает водой жителей м-на Станция, из трех вода поступает в м-он Флэмында.

Время покажет, что ждёт микрорайон Флэмында и будет ли вновь восстановлена круглосуточная подача воды.

источник: bas-tv.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.