Люди вывели несметное число разнообразных собачьих пород, и все они отличаются собственными характеристиками. Помимо добродушных разновидностей этих питомцев существуют и угрожающие породы, которые враждебно воспринимают людей и весь мир вокруг себя в целом. Агрессия вырабатывалась во многих породах целенаправленно, поскольку их разводили под определенные задачи. Доброе и миролюбивое животное не сможет эффективно охранять порученный объект или помогать охотнику. Разумеется, угроза, которую представляет то или иное животное, определяется тем, как ее обучали в детстве. Среди любителей собак принято утверждать, что злобных собак не бывают, злобными могут быть только их владельцы. Однако ряд пород по своей природе несет более серьезную опасность, недели другие породы, и изменить это невозможно.

1 Аргентинский дог.

2 Доберман.

Данные собаки отличаются высоким интеллектом и преданностью. Их рассматривают как оптимальных животных для охраны, поскольку они нападают исключительно в ситуации, когда их вынуждают либо если существует явный риск либо для владельца, либо для его собственности. В этом случае они проявляют агрессию, что в совокупности с их величиной и мощью превращает эту разновидность в потенциальную угрозу.

3 Тоса-ину.

Это порода, выведенная в Японии, ее представители — весьма массивные животные. Она с самого начала возникла в качестве бойцовой разновидности, вследствие чего рассматривается как опасная, в ряде государств этих животных держать запрещено.

4 Мастино неаполитано.

Чистокровная собака этой породы обойдется в весьма значительную сумму. В общем это совсем незлая собака, если ее надлежащим образом растить. Однако в случае когда владелец воспитывает ее неправильно, мастино может стать весьма злобным животным.

5 Питбультерьер.

Возникла эта разновидность на Британских островах, она стала результатом скрещивания бульдога и терьера. Изначально она была рассчитана на охоту на медведей и быков, но также этих животных сводили в поединках друг с другом. В США эта разновидность обладает репутацией самой опасной, однако хозяев питбулей полагают, что это весьма преданные и ласковые животные.

6 Албанский питбуль.

Есть мнение, что силы его укуса достаточно, чтобы умертвить человека в течение нескольких секунд. Это чудовище имеет пятнистый экстерьер и поразительную силу. Вполне предсказуемо, что бандиты предпочитают именно их.

7 Ка-де-бо.

Также это животное носит наименование майорского бульдога или мастиффа. У ка-де-бо нет доверия к посторонним и присутствует высокий уровень агрессии. Эту разновидность требуется начинать дрессировать сызмала, в противном случае они окажутся весьма опасными для людей рядом.

8 Стаффордширский терьер.

Эта разновидность возникла, когда скрестили терьера и английского бульдога, и была прямо рассчитана на использование в качестве бойцовской породы. Подсчитано, что по вине ее представителей происходит каждая 7800-ная атака на человека из всех осуществляемых собаками.

9 Канарский дог.

Пастушья собака значительных размеров. Ее необходимо надлежащим образом дрессировать. В определенных случаях представители данной разновидности могут проявлять агрессию к другим породам, а также к неизвестным им людям.

10 Кане-корсо.

Эти собаки обладают весьма развитой мускулатурой. Предполагается, что они произошли от боевых собак, которых развели еще в Древнем Риме для того, чтобы нтравливать на гладиаторов. Непосредственно кане-корсо возникли в Италии в 16 веке, там их применяли для охраны крестьянских дворов и травли кабанов.

11 Ротвейлер.

Эта порода характеризуется немалой физической силой и отличается высокой степенью как охранного, так пастушеского инстинкта. Ротвейлер подобно представителям прочих разновидностей, может стать злобным, если хозяин относился к нему безответственно, не приучал его должным образом и не учил нормальному взаимодействию с другими животными и людьми. В то же время ротвейлер силен и сам по себе.

ИСТОЧНИК:worldi.ru

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.