На нашей планете обитает огромное количество самых разнообразных животных, некоторые из которых встречаются редко, поэтому многие и не знают о существовании этих редких существ

1. Рыба Паку

Рыба Паку обитает в пресной воде в бассейнах Амазонки и Ориноко. Она дальний родственник пираньи, но питается, в отличии от пираньи, растительной пищей. Из-за разных предпочтений в еде, зубы тоже отличаются,  у пираньи острые, а у Паку — квадратной формы, что-то общее есть с человеческими зубами.

2. Гигантский Изопод

Этот является самым большим видом изоподов или, как их еще называют, головоногих раков. Они водятся в разных местах Атлантического океана на глубине от 170 до 2,5 тысяч метров.

3. Антилопа Сайгак

Этот вид антилоп, распространенный в евразийской степи, известен своими маленькими размерами и необычной структурой носа-хобота

4. Гадюка Буша

Плотоядный хищник — гадюка Буша обитает в тропических лесах Африки. Большую часть времени представители этого вида нежатся на деревьях, а ночью выползают на охоту.

5. Синяя скаровая рыба (рыба-попугай)

Эта ярко-синяя рыбка водится в водах Тихого и Индийского океанов и тратит 80% своего времени на поиски еды.

6. Индийская фиолетовая лягушка

В Индии были найдены фиолетовые лягушки с заостренной мордой. Их короткие конечности похожи на совки и предназначены для того, чтобы рыть землю. Под землей они создают целые лабиринты, а на поверхности проводят всего две недели своей жизни в период спаривания .

7. Китоглав

Средой обитания этих пернатых существ являются тропические болота Восточной Африки. Птица относится к отряду аистообразных и обладает необычно большим клювом, похожим на деревянный башмак. Именно он делает китоглава искусным мастером рыбной ловли.

8. Окапи

Млекопитающее, обитающее в республике Конго (Центральная Африка). Несмотря на то, что окрас делает его похожим на зебру, оно гораздо ближе к жирафам.

9. Нарвал

Этот обитатель суровых арктических вод известен своим длинным рогом или, как его еще называют, бивнем. Бивень состоит из костной ткани и на самом деле является одним из двух верхних зубов, претерпевших трансформацию. Нарвалы особенно чувствительны к изменениям климата.

10. Тернистый дракон

Тернистый дракон является австралийской ящерицей, а его зеленый и песочный окрас позволяет идеально маскироваться в пустыне.

11. Морская свинья

Морская свинья или Scotoplanes живет на больших глубинах в Атлантике, в Тихоокеанских водах и Индийском океане. Они те еще едоки, ведь питаются органическими частицами из глубоководной грязи.

ИСТОЧНИК:lamp.im

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.