Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате провел традиционный ежегодный конкурс эссе «Я гражданин Земли. Моя роль…» и конкурс рисунков «Создай будущее, которое Ты хочешь» в рамках Проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы-Движение». 21 декабря в Комрате были подведены итоги конкурсов и награждены победители.
Как отметили организаторы, в конкурсе рисунков приняли участие ребята в возрасте от 6 до 14 лет, в конкурсе эссе – молодёжь в возрасте от 15 до 23 лет, проживающая на территории АТО Гагаузия.
«Вот уже 9 лет, как мы проводим этот конкурс. Нами было получено более 190 художественных работ и рекордное количество эссе – 41 эссе на русском, румынском, гагаузском и английском языках», — отметила исполнительный директор Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате Ирина Селезнева.
По словам ассистента проекта Марины Тумба, основой для выбора темы конкурсов послужили 17 глобальных целей устойчивого развития, выделенных организацией ООН.
Сами участники подчеркнули, что конкурс дал возможность высказать свое мнение об устойчивом развитии и возможном вкладе молодежи в решение актуальных проблем, стоящим перед человечеством.
Координатор проекта, Людмила Курдова рассказала о том, что из всех работ были выбраны 12 рисунков и 12 цитат из эссе, которые были опубликованы в календаре 2020 года. Настольные календари распространяются среди учебных заведений региона, публичных учреждений АТО Гагаузия, а также являются подарком для партнеров и доноров организации.
На церемонию награждения более 50-ти участников конкурсов пришли со своими родителями и школьными наставниками.

ПОДРОБНЕЕ НА САЙТ:nokta.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.