Ежегодный Фестиваль Волонтеров «Знак Качества» прошёл в Бессарабке 5 декабря 2020 года. Данное событие было приурочено к «Международному дню добровольца». Фестиваль волонтёров в этом году стал заключительным мероприятием в рамках регионального проекта «Программа продвижения и самореализации молодёжи в обществе «START-II», реализованного общественным объединением Центр молодёжных инициатив «FEED-BACK». 

Проект содействовал занятости, развитию молодежи через продвижение добровольческого движения в районном центре Басарабяска и посредством неформального социально-финансового образования.

В рамках данного проекта — 2020 год был объявлен «Годом волонтёра» в Бессарабке. Примечательно также, что данное событие традиционно совпало с ещё одной важной датой — 5 лет исполнилось Общественному объединению «FEED-BACK». В знак общественного признания волонтёрской деятельности в Бессарабском районе Центр молодёжных инициатив организовал церемонию награждения волонтёров, которые принимали участие в добровольческих акциях и мероприятиях в течение 2020 года.

Ежегодное мероприятие по признанию заслуг в области волонтерства в этом году было организовано в режиме онлайн на базе платформы для видеоконференций  ZOOM. Мероприятие прошло с участием партнеров и волонтёров проекта, а также участников «Национальной недели волонтерства» в Бессарабке.  В рамках фестиваля команда проекта представила отчёт о проделанной работе и результаты проекта. В ходе мероприятия выступили талантливые молодые люди из Бессарабки, была представлена видеопрезентация историй успеха внедрения молодёжных инициатив в рамках проекта, а также прошло награждение самых активных молодых людей и организаций, принявших участие в мероприятиях проекта Сертификатами волонтеров и Дипломами партнёрства. 

В мероприятии приняли участие, как волонтеры проекта и активные граждане, так и представители учебных заведений, местных органов власти и неправительственные организации, что подтверждает интерес разных актеров сообщества к деятельности в рамках проекта. Вся программа «START-II» направлена на укрепление коммуникации и сотрудничества между населением, инициативными группами, молодёжным объединением, местными властями и образовательными учреждениями, для того, чтобы совместно выявить причины и найти решение некоторых местных проблем своими силами. 

Проект «Развитие гражданского общества на местном уровне в Республике Молдова», финансируемый Европейским Союзом и Фондом Конрада Аденауэра, предоставит в 2019-2021 гг. гранты на сумму около 3 млн. евро организациям гражданского общества, которые осуществляют свою деятельность за пределами Кишинева.

Проект «Развитие гражданского общества на местном уровне в Республике Молдова» внедряется в партнерстве с независимым аналитическим центром «Expert-Grup«, Ассоциацией за демократию через участие «ADEPT», «Asociația pentru Politica Externă» и Общественным объединением «Pro-Europa» в Комрате.

Целью проекта является содействие развитию гражданского общества местного уровня Республики Молдова, продвигающего и контролирующего прозрачность и ответственность государственных учреждений, в том числе в реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.