В городе Басарабяска, на базе теоретического лицея  «А.Пушкин» открылся футбольный стадион. Проект строительства был реализован Районным советом Басарабяска при финансовой поддержке Федерации футбола РМ.  

На открытии стадиона присутствоал вице-президент Федерации футбола Драгош Хынку, который поздравил присутствующих с этим событием. Также он отметил, что данное футбольное поле станет спортивным центром района, где смогут заниматься молодые люди из города и сёл района. 

В рамках мероприятия, посвящённого открытию футбольного стадиона, выступил председатель района Басарабяска Пётр Пушкарь, который поблагодарил Федерацию футбола и от имени Районного совета Басарабяска вручил учителю физического воспитания лицея «А.Пушкин» подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

После церемонии открытия стадиона, на футбольной площадке прошел районный футбольный турнир, приуроченный ко Дню независимости Республики Молдова, в котором приняли участие три команды: ФК «Глория» с.Абаклия, ФК г.Басарабяска и команда из ФК с.Садаклия. Победу одержала команда из Басарабяски.

В районе Басарабяска часы футбола с 1 сентября будут включены в школьную программу в 2-х лицеях – «А.Пушкин» г.Басарабяска и «М.Еминеску» с.Садаклия.

Миллиарды людей хоть раз в жизни играли в футбол. Футбол — это больше, чем спорт. В эту игру играют 240 млн. человек, то есть каждый 25 житель Земли, функционируют 1,5 млн команд и 300 тысяч клубов. Из всех видов спорта футбольные команды приносят больше всего дохода, но и вложения исчисляются миллиардами.

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.