Со вчерашнего дня 15 июня 2020 бары и рестораны в Республике Молдова открывают свои двери для посетителей. В городе Басарабяска порядка 10 таких заведений. Большинство из них были закрыты на протяжении всего карантина, а некоторые работали в ограниченном режиме.

«Мы подчинились всем требованиям, закрылись почти 3 месяца назад. Конечно, тогда мы не думали, что не будем работать такой длительный период. Мы понесли большие убытки, значительная часть товара уже просрочена и нам пришлось его выкинуть. Восполнять потери придется за свой счет. Кроме того, мы потеряли целый сезон, не знаем, когда нам удастся наверстать упущенное», – говорит владелец бара Кръчма Владимир Топал.

По словам предпринимателя, заведение возобновляет работу с соблюдением всех мер предосторожности.

«Мы подготовились к работе в новых условиях, и сделаем все для того, чтобы обезопасить своих сотрудников и посетителей. Просим всех отнестись к этой ситуации с пониманием», – заключил Владимир Топал.

Официанты и другие сотрудники баров и ресторанов страны будут носить защитные маски и перчатки. Все клиенты должны будут обрабатывать руки спиртосодержащими растворами, также всем гостям напомнят о необходимости тщательно и часто мыть руки.

Согласно решению Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении от 25 мая, сотрудники заведений общепита должны будут регулярно измерять температуру, а администрация должна предоставить им защитные маски. Также на кассах понадобится установить защитные экраны, а для клиентов должны быть доступны дезинфектанты. Туалеты для посетителей и персонала должны быть отдельными. В заведениях не должно скапливаться много людей. Посетители должны соблюдать физическое расстояние 1,5-2 метра.

ИСТОЧНИК:bas-tv.md

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.