В настоящее время по всей Молдове проходят акции протеста, которые устраивают работники железнодорожных предприятий. Протестуют люди по всей стране. Несмотря на то что уже март-месяц, люди не получают заработную плату с прошлого года. Работники предприятий неоднократно обращались к руководству железной дороги с требованием выплатить долги по зарплате, однако эта проблема до сих пор остается актуальной.

От безысходности железнодорожники создали группу «Железнодорожники Молдовы» в социальной сети в Facebook, в которой делятся своими бедами и пытаются скоординировать действия. 4 марта в 9.00 во всех железнодорожных узлах Молдовы работники МЖД выйдут на митинги в связи с задержкой заработной платы. Работники Бессарабского узла планируют поддержать эту акцию. 

Доведенные до отчаяния люди просят выдать им «хотя бы одну зарплату, чтобы закрыть долги». Сложнее всех тем жителям района, у которых на ЖДМ работает вся семья. В феврале 25 семьям, несмотря на морозы, за неуплату был отключен газ, рассказывает начальник железнодорожного узла Басарабяска Нина Капсамун., пишет gagauzinfo.md

«Как жить этим людям? Вы понимаете, это страшно. Мы уже на пределе», — говорит Нина Капсамун.

Напомним, что из-за финансовых проблем работники «Железной дороги Молдовы» c 1 января находятся на техническом простое. 

Задолженность по зарплатам в ЖДМ в настоящее время составляет 69 миллионов леев. Из них долги перед работниками в Басарабяске – около 15 миллионов леев.

feedback
contact@evomio.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.